See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et installation de mobiliers de bureau et d'espaces collaboratifs pour la Métropole de Lyon agissant en qualité de Centrale d'Achat Territoriale, et pour les adhérents à la Centrale d'Achats
Description: La présente consultation pour objet la fourniture et l'installation de mobiliers de bureau et d'espaces collaboratifs, pour les besoins de la Métropole de Lyon et des adhérents de la Centrale d'achat. Le besoin mis en concurrence fait l'objet de deux lots : - Lot n°1 : Fourniture de mobiliers administratifs issus du réemploi - Lot n°2 : Fourniture de mobiliers collaboratifs et de convivialité, issus du réemploi ou de la réutilisation (marché réservé). Les deux lots à attribuer sont des accords-cadres (mis en oeuvre par l'émission de bons de commande), conclus selon les règles des articles L2125-1 et R2162-13 et 14 du CCP, et pour une durée ferme de deux années, reconductible de façon tacite une fois deux années. Les deux lots sont mono-attributaire
Identifiant interne: 24DRHMG084
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39100000 Mobilier
Nomenclature complémentaire (cpv): 39100000 Mobilier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de mobiliers administratifs issus du réemploi
Description: Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la fourniture, la livraison et l'installation de mobiliers de bureau pour la Métropole de Lyon et les adhérents de la Centrale d'Achat : bureaux, tables de réunion, caissons, armoires, fauteuils et sièges visiteurs, à destination de tous les bâtiments métropolitains. Le mobilier devra être issu du réemploi
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39130000 Mobilier de bureau
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de mobiliers collaboratifs et de convivialité, issus du réemploi ou de la réutilisation
Description: Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la fourniture, la livraison et l'installation de mobiliers collaboratifs et de convivialité pour la Métropole de Lyon et les adhérents de la Centrale d'Achat : canapés, assises, tables basses pour des espaces de convivialité ou informels, à destination de tous les bâtiments métropolitains. Le mobilier devra être issu du réemploi ou de la réutilisation (upcycling)
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 39151000 Mobilier divers