Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
matériels d'entretien des sols et des surfaces avec exécution de prestations annexes, le cas échéant
Numéro de référence: 22U025
II.1.2.
Code CPV principal 39710000 Appareils ménagers électriques
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 24 255 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
autolaveuses et balayeuses avec exécution de prestations annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39713400 Machines d'entretien des sols
II.2.4.
Description des prestations
aspirateurs avec exécution de prestations annexes
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39713430 Aspirateurs
monobrosses avec exécution de prestations annexes
Lot nº: 3
nettoyeurs haute pression avec exécution de prestations annexes
Lot nº: 4
chariots de ménage et de lavage avec exécution de prestations annexes
Lieu principal d'exécution:
france métropolitaine DROM
dispositif de bio-nettoyage vapeur avec exécution de prestations annexes
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 39713410 Machines de nettoyage des sols