Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Anonyme d'Economie mixte
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'un logiciel de paie et SIRH pour le Groupe BRL et prestations associées
Numéro de référence: 22/INFO2013/01
II.1.2.
Code CPV principal 48450000 Logiciels de gestion des temps de travail et des ressources humaines
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet l'acquisition d'un logiciel de paie et de Système d'information de gestion des Ressources Humaines (Sirh) pour le Groupe BRL, ainsi que la réalisation de prestations de mise en oeuvre et de maintenance associées dudit logiciel, notamment pour ses éventuelles évolutions. Les prestations attendues, notamment les caractéristiques techniques du SIRH, sont détaillées dans le Cahier des Charges (Cc)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 48450000 Logiciels de gestion des temps de travail et des ressources humaines
II.2.4.
Description des prestations
les prestations attendues, notamment les caractéristiques techniques du SIRH, sont détaillées dans le Cahier des Charges (Cc).L'Accord-Cadre comprend : * des prestations forfaitaires ayant pour objet des prestations s'exécutant en deux phases (phase mise en oeuvre et phase exploitation)* des prestations non forfaitaires (prenant la forme de marchés subséquents) ayant pour objet des prestations liées à l'évolution de la solution ou intégration de nouveaux modules