2. Procédure
Procédure
Titre: Routes départementales et infrastructures - Travaux de maçonnerie sur ouvrages d'infrastructures du Département
Description: Afin d'entretenir le patrimoine et d'assurer la sécurité des usagers, il convient de réparer les ouvrages d'art du Département des Pyrénées-Orientales. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les travaux sont répartis en 5 lots géographiques qui feront l'objet chacun d'un accord-cadre L'accord-cadre sera passé avec un seuil minimum et maximum et exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: CC2024-TX-SOA-0022
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Agence routière de Céret
Description: Agence routière de Céret
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Agence routière de Saillagouse
Description: Agence routière de Saillagouse
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Agence routière de Saint Paul de Fenouillet
Description: Agence routière de Saint Paul de Fenouillet
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Agences routières de Perpignan, Argelès et Thuir
Description: Agences routières de Perpignan, Argelès et Thuir
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Agences routières de Ille sur Têt et Prades
Description: Agences routières de Ille sur Têt et Prades
Identifiant interne: 5