324859-2024 - Mise en concurrence
France – Services de maintenance préventive – LIGNE C - MAISON DU METRO / MAISON DES PROJETS Prestations de Facility/Maintenance des locaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: LIGNE C - MAISON DU METRO / MAISON DES PROJETS Prestations de Facility/Maintenance des locaux
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation des prestations de Facility/Maintenance des locaux des maisons du métro dans le cadre des projets de Ligne C, CLB et Ligne Aéroport situées : - Maison du Métro de Colomiers : 17 rue Gilets, 31 770 Colomiers - Maison du Métro de Toulouse : Allées François Verdier, 31 000 Toulouse - Maison des projets Labège : 700 La Pyrénéenne, 31 670 Labège Les prestations consistent : - à maintenir les locaux en parfait état d'utilisation pour les occupants et visiteurs et à assurer la pérennité des sites (entretien). - à procéder aux réparations courantes et au remplacement des équipements, matériels et matériaux constituants les locaux ou les installations dès que nécessaire. Il pourra s'agir de travaux de dépannage urgent, de mise en sécurité ou de recherche de panne ; - à procéder à différents travaux d'aménagements réalisés ponctuellement notamment à des fins d'amélioration, d'adaptation, de modification courantes du patrimoine (ex : installation d'équipements, …)
Identifiant interne: M3-24-01717
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1475982