324870-2023 - Mise en concurrenceFrance-Beauvais: Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
compiegne Quai du Clos des Roses et Boulevard Gambetta - construction de 68 logements dont 57 collectifs locatifs, 6 individuels locatifs et 5 individuels en accession, compris Vrd et espaces verts
Numéro de référence: cpgne-roses-68logts
II.1.2.
Code CPV principal
45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4.
Description succincte
ces travaux font l'objet d'une tranche ferme et d'une tranche optionnellecertains logements seront labellisés Hss (Habitat Seniors Services).Délais globaux d'exécution des travaux non cumulablestranche ferme : 24 mois compris 1 mois de période de préparationtranche optionnelle : 12 mois compris 1 mois de période de préparationdébut prévisionnel des travaux : décembre 2023la date d'ouverture des offres est donnée à titre indicative, l'opac de l'oise se réserve le droit de la modifier
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
batiment Tous corps d'état
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot no1 - bâtiment Tous corps d'étata titre indicatif, il se décompose en corps d'état de la manière suivante :-gros-oeuvre,-ravalement-charpente-couverture-étanchéité-menuiseries extérieures, fermetures-métallerie-cloisons doublage-menuiserie intérieures bois-plomberie chauffage-vmc-électricité-sols durs-sols souples-peinture-ascenseurla durée indiquée correspond au délai global d'exécution des 2 tranches pour l'ensemble des lots et non au délai d'exécution du lot 1 Bâtiment Tous Corps d'état
v r d
Lot nº: 2
45112500 Travaux de terrassement
lot no2 - vrdA titre indicatif, il se décompose en corps d'état de la manière suivante :-travaux préliminaires-assainissement-terrassements-voiries-adduction eau potable-signalisation / divers-fourreaux-espace verts-éclairage-électricitéla durée indiquée correspond au délai global d'exécution des 2 tranches pour l'ensemble des lots et non au délai d'exécution du lot 2 Vrd
espaces verts, clôtures
Lot nº: 3
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
lot no3 : Espaces verts, clôturesa titre indicatif, il se décompose en corps d'état de la manière suivante :- travaux préliminaires- terrassements,- façons culturales- clôtures et portails- mobilier- accessoires de plantation- plantations- engazonnements- travaux de finalisationla durée indiquée correspond au délai global d'exécution des 2 tranches pour l'ensemble des lots et non au délai d'exécution du lot 3 Espaces verts, clôtures