325046-2018 - RésultatsFrance-Paris: Appareils émetteurs de télévision
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre 2017an-22: Déploiement et maintenance de la téléphonie sur le réseau informatique de l'assemblée nationale
Numéro de référence: 2017AN-22
II.1.2.
Code CPV principal
32224000 Appareils émetteurs de télévision
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre a pour objet principal l'intégration d'une solution de TOIP et la maintenance des installations téléphoniques de l'assemblée nationale.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
32224000 Appareils émetteurs de télévision, 64200000 Services de télécommunications, 64210000 Services de téléphonie et de transmission de données, 64215000 Services de téléphonie IP
II.2.4.
Description des prestations
L'accord-cadre a pour objet principal l'intégration d'une solution de TOIP et la maintenance des installations téléphoniques de l'assemblée nationale. Le titulaire doit, au titre de l'accord-cadre:
— la fourniture de l'infrastructure centrale (serveurs) de la solution de TOIP,
— la fourniture des postes IP, des licences et de petits matériels,
— l'intégration de la solution de TOIP,
— la fourniture des alimentations locales pour les téléphones,
— l'accompagnement au changement,
— la formation des personnels techniques et des utilisateurs,
— l'exploitation et la maintenance des installations téléphoniques.