2. Procédure
Procédure
Titre: Traitement (assèchement) et valorisation de sédiments non-immergeables en merlons éco-paysagers
Description: Traitement (assèchement) et valorisation de sédiments non-immergeables en merlons éco-paysagers
Identifiant interne: 24ANI002
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché consiste à traiter (assèchement) et valoriser les sédiments en merlons éco-paysagers, en utilisant la station de transit du Grand Port Maritime de Dunkerque. Les prestations de dragage ne sont pas intégrées dans le présent marché.
Options:
Description des options: Le GPMD se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés publics sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique dans les conditions prévues au CCAP du marché.