325443-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Logiciels et systèmes d'information
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'une nouvelle gestion solution de gestion de la scolarité
Numéro de référence: 2023AC000003
II.1.2.
Code CPV principal
48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4.
Description succincte
la consultation porte sur l'acquisition puis la maintenance d'une nouvelle solution de gestion de la scolarité au profit de l?école Nationale Supérieure des Arts Décoratifs (Ensad). Le marché porte sur l'acquisition du nouveau logiciel, les prestations de mise en place (dont à minima la rédaction des spécifications, l'installation, le paramétrage et la formation), puis la mise en place d'un contrat d'hébergement et de maintenance de ladite solution
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
a consultation porte sur l'acquisition puis la maintenance d?une nouvelle solution de gestion de la scolarité au profit de l'école Nationale Supérieure des Arts Décoratifs (Ensad). Le marché porte sur l?acquisition du nouveau logiciel, les prestations de mise en place (dont à minima la rédaction des spécifications, l?installation, le paramétrage et la formation), puis la mise en place d?un contrat d?hébergement et de maintenance de ladite solution