325484-2017 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de réparation et d'entretien de matériel médical
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fournitures de prestations de maintenance et de pièces détachées pour les équipements de perfusion de l'ensemble de l'assistance publique — hôpitaux de Paris.
Numéro de référence: AGEPS-AC-17-028E
II.1.2.
Code CPV principal
50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
II.1.4.
Description succincte
Fournitures de prestations de maintenance et de pièces détachées pour les équipements de perfusion de l'ensemble de l'assistance publique — hôpitaux de Paris. La consultation se décompose en 18 lots, répartis en 2 catégories: catégorie 1 prestation de maintenance, catégorie 2 fourniture de pièces détachées.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 460 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Équipement de perfusion de marque Fresenius Vial (station de perfusion, pousse-seringues, pompes à perfusion)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La fourniture de prestations de maintenance et de pièces détachées des équipements de perfusion de l'ensemble des établissements de l'assistance publique hôpitaux de Paris.
Équipements de perfusion de marque Carefusion
Lot nº: 2
Prestations de maintenance des équipements de perfusion de marque Carefusion.
Équipements de perfusion de marque B. Braun
Lot nº: 3
Prestations de maintenance des équipements de perfusion de marque B. Braun.
Équipements de perfusion de marque Smiths
Lot nº: 4
Prestations de maintenance des équipements de perfusion de marque Smiths.
Pompes à nutrition de marque Medtronic
Lot nº: 5
Prestations de maintenance des pompes à nutrition de marque Medtronic.
Pompes à nutrition de marque Nutricia
Lot nº: 6
Prestations de maintenance des pompes à nutrition de marque Nutricia.
Accélérateurs et/ou réchauffeurs de perfusion de marque Gamida
Lot nº: 7
Prestations de maintenance des accélérateurs et/ou réchauffeurs de perfusion de marque Gamida.
Accélérateurs et/ou réchauffeurs de perfusion de marque SEBAC
Lot nº: 8
Prestations de maintenance des accélérateurs et/ou réchauffeurs de perfusion de marque SEBAC.
Accélérateurs et/ou réchauffeurs de perfusion de marque Smiths
Lot nº: 9
Prestations de maintenance des accélérateurs et/ou réchauffeurs de perfusion de marque Smiths.
Accélérateurs et/ou réchauffeurs de perfusion de marque Carefusion
Lot nº: 10
Prestations de maintenance des accélérateurs et/ou réchauffeurs de perfusion de marque Carefusion.
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque Fresenius Vial
Lot nº: 11
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque Fresenius Vial.
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque Carefusion
Lot nº: 12
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque Carefusion.
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque B. Braun
Lot nº: 13
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque B. Braun.
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque Medtronic
Lot nº: 14
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque Medtronic.
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque Nutricia
Lot nº: 15
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque Nutricia.
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque Gamida
Lot nº: 16
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque Gamida.
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque SEBAC
Lot nº: 17
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marque SEBAC.
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marques Smiths
Lot nº: 18
Pièces détachées compatibles avec les équipements de marques Smiths.