325662-2023 - RésultatsFrance-Le Havre: Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation des prestations de coordinateur sécurité et de protection de la santé dans le cadre du projet d'extension du réseau tramway de la Communauté Urbaine Le Havre Seine Métropole
Numéro de référence: 22fs-Lhsm-1166-E
II.1.2.
Code CPV principal
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
- Procédure de passation (cf art.2-2 Rapc):La consultation est passée selon une procédure formalisée avec négociation.- Forme du marché:la consultation donnera lieu à un seul marché ordinaire.- Durée du marché (cf art. 4-2 Rapc):La durée du marché débute à la notification valant ordre de service de démarrage de la mission et s'étend sur toute la durée de l'opération jusqu'à la clôture du marché matériel roulant intégrant la garantie de parfait achèvement, pour une mise en service de la ligne prévue en 2027.- Modification de détail au dossier de consultation (cf art. 5-2 Rapc):L'Entité adjudicatrice se réserve la possibilité d'envoyer au plus tard 6 jours avant la date limite de remise des candidatures des modifications de détail sur le dossier de consultation.Les candidats devront alors répondre sur la base du dossier de consultation modifié sans pouvoir élever aucune réclamation à ce sujet
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations