Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition et livraison de petits matériels informatiques, de composants et de consommables associés au profit d'un organisme du ministère des armées
Numéro de référence: 2021-009
II.1.2.
Code CPV principal 30236000 Matériel informatique divers
II.1.4.
Description succincte
Acquisition et livraison de petits matériels informatiques, de composants et de consommables associés au profit d'un organisme du ministère des armées.
La valeur totale finale (montant maximal) de l'accord-cadre est de 250 000 EUR HT (sur 3 ans) décomposé comme suit:
— lot 1 (180 000 EUR HT),
— lot 2 (70 000 EUR HT).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Acquisition et livraison d'accessoires informatiques, de composants, de périphériques informatiques et de connectiques
Acquisition et livraison d'accessoires informatiques, de composants, de périphériques informatiques et de connectiques (petits matériels informatiques).
Acquisition et livraison d'outillages spécifiques informatiques, d'électroniques et d'appareils de mesure
Acquisition et livraison d'outillages spécifiques informatiques, d'électroniques et d'appareils de mesure (petits matériels informatiques).