See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Formation des accueillants familiaux pour personnes âgées et personnes adultes handicapés
Description: Formation des accueillants familiaux pour personnes âgées et personnes adultes handicapées
Identifiant interne: 202362A2787
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80561000 Services de formation dans le domaine de la santé
Nomenclature complémentaire (cpv): 80561000 Services de formation dans le domaine de la santé
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Formation initiale
Description: Formation initiale
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Formation continue
Description: Formation continue "APPROCHE CONCRETE ET POSITIVE DE LA BIENTRAITANCE"
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Description: Formation continue "ACCOMPAGNEMENT SPECIFIQUE DES PERSONNES EN SITUATION DE HANDICAP PSYCHIQUE "
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: PSC1 sur les territoires Arrageois, Lens Hénin, Artois et Ternois
Description: PSC1 sur les territoires Arrageois, Lens Hénin, Artois et Ternois
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: PSC1 sur les territoires Calaisis, Boulonnais, Montreuillois, Audomarois
Description: PSC1 sur les territoires Calaisis, Boulonnais, Montreuillois, Audomarois
Identifiant interne: 5