Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Publique Locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations en matière de communication, concertation et médiation pour l'opération d'ensemble du PEM de Marengo à Toulouse
Numéro de référence: 23903/Communication
II.1.2.
Code CPV principal 79416200 Services de conseil en relations publiques
II.1.4.
Description succincte
les marchés à conclure portent sur la réalisation de prestations de communication, concertation et médiation pour l'opération de construction de l'ensemble immobilier du PEM secteur Marengo à Toulouse
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 020 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
définition et mise en oeuvre du plan de communication
Lot nº: 23-01624
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79416000 Services de relations publiques
II.2.4.
Description des prestations
cf. CCTP
exécution graphique et conception de supports de communication et de concertation
Lot nº: 23-01625
réalisation de vidéos et photographies
Lot nº: 23-01626
fabrication de signalétique, marquage et autres supports de communication sur site
Lot nº: 23-01627
prestations de reprographie et d'impression de supports de communication et de concertation
Lot nº: 23-01628
distribution, affichage et street-marketing de supports de communication et de concertation
Lot nº: 23-01629
missions de concertation
Lot nº: 23-01630