La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://marchespublics.auvergnerhonealpes.eu
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exécution de services de transports à titre principal scolaire pour la Région Auvergne-Rhône-Alpes dans le département de la Savoie
II.1.2.
Code CPV principal 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 12 848 016,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 60Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
t2 / modane - mOUTIERS - sECONDAIRES (Its-999a)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
t3 / moutiers - aLBERTVILLE (Ts-092b)
Lot nº: 02
II.2.4.
Description des prestations
transports scolaires circuit T3 / moutiers - aLBERTVILLE (Ts-092b)
t6 / bsm - aLBERTVILLE - st michel de menne - lEP (Its-092a)
Lot nº: 03
transports scolaires circuit T6 / bsm - aLBERTVILLE - st michel de menne - lEP (Its-092a)
t8 / chambery le haut - segpa marlioz
Lot nº: 04
transports scolaires circuit T8 / chambery le haut - segpa marlioz
102 / les chapelles - bsm secondaire
Lot nº: 05
transports scolaires circuit 102 / les chapelles - bsm secondaire
103 / ste foy tarentaise - bsm secondaire
Lot nº: 06
104 / seez (parking abondance) - bsm secondaire
Lot nº: 07
105 / seez (foyer rural) - bsm secondaire
Lot nº: 08
106 / seez - bSM - moutiers secondaire
Lot nº: 09
107 / bsm (hauteville gondon) - bsm secondaire
Lot nº: 10
108 / bsm (la thuile) - bsm secondaire
Lot nº: 11
111 / tignes (val claret) primaire
Lot nº: 12
112 / bsm - moutiers secondaire
Lot nº: 13
114 / les arcs - bSM
Lot nº: 14
transports scolaires circuit 114 / les arcs - bSM
117 / bsm (les echines) - sECONDAIRE
Lot nº: 15
122 / villaroger-corres.ste foy-secondaire bsm
Lot nº: 16
124 / seez (le noyeray) - bsm secondaire
Lot nº: 17
130 / bsm (les echines) - bsm primaire
Lot nº: 18
132 / bsm (le berard) - correspondance bsm
Lot nº: 19
134 / bsm (hauteville gondon) - bsm primaire
Lot nº: 20
185 / seez - bSM - ugine lycee
Lot nº: 21
186 / val D'Isere (Cinema) - bsm secondaire
Lot nº: 22
187 / val D'Isere -moutiers-albertville retour
Lot nº: 23
transports scolaires circuit 187 / val D'Isere -moutiers-albertville retour
188 / val D'Isere - moutiers aller
Lot nº: 24
transports scolaires circuit 188 / val D'Isere - moutiers aller
190 / tignes - seez -bsm- cevins - aLBERTVILLE
Lot nº: 25
191 / val D'Isere - bSM - albertville aller
Lot nº: 26
transports scolaires circuit 191 / val D'Isere - bSM - albertville aller
193 / tignes (val claret) - bsm secondaire
Lot nº: 27
194 / val D'Isere (le fornet)- bsm secondaire
Lot nº: 28
196 / tignes - moutiers secondaire
Lot nº: 29
199 / tignes (le lavachet) - bsm secondaire
Lot nº: 30
224 / aime(planchamp)-primaire longefoy
Lot nº: 31
227 / aime (villette) - secondaire bsm
Lot nº: 32
228 / granier-college lycee bourg st maurice
Lot nº: 33
transports scolaires circuit 228 / granier-college lycee bourg st maurice
292 / macot - ugine lycee
Lot nº: 34
302 / hautecour-secondaire moutiers
Lot nº: 35
332 / la lechere(petit coeur)-second.moutiers
Lot nº: 36
transports scolaires circuit 332 / la lechere(petit coeur)-second.moutiers
339 / aigueblanche(villarberinger)-sec.moutier
Lot nº: 37
340 / aigueblanche (grand coeur) primaire
Lot nº: 38
393 / saint marcel - ugine lycee
Lot nº: 39
transports scolaires circuit 393 / saint marcel - ugine lycee
403 / brides les bains - college bozel
Lot nº: 40
transports scolaires circuit 403 / brides les bains - college bozel
408 / les allues-college bozel
Lot nº: 41
transports scolaires circuit 408 / les allues-college bozel
411 / les allues primaires
Lot nº: 42
transports scolaires circuit 411 / les allues primaires
413 / pralognan la vanoise-college bozel
Lot nº: 43
transports scolaires circuit 413 / pralognan la vanoise-college bozel
414 / st bon(courchevel 1650)primaire le praz
Lot nº: 44
transports scolaires circuit 414 / st bon(courchevel 1650)primaire le praz
420 / bozel primaire et college
Lot nº: 45
transports scolaires circuit 420 / bozel primaire et college
421 / les allues(meribel)-secondaire moutiers
Lot nº: 46
transports scolaires circuit 421 / les allues(meribel)-secondaire moutiers
422 / les allues(mottaret)-secondaire moutiers
Lot nº: 47
transports scolaires circuit 422 / les allues(mottaret)-secondaire moutiers
426 / saint bon (le freney) - primaire du praz
Lot nº: 48
transports scolaires circuit 426 / saint bon (le freney) - primaire du praz
1911 / rp avressieux(les vignes)-rochefort
Lot nº: 49
transports scolaires circuit 1911 / rp avressieux(les vignes)-rochefort
1912 / rp avressieux(les moulins)-rochefort
Lot nº: 50
transports scolaires circuit 1912 / rp avressieux(les moulins)-rochefort
1929 / st genix sur guiers - pont secondaire
Lot nº: 51
transports scolaires circuit 1929 / st genix sur guiers - pont secondaire
2104 / st pancrace-jarrier
Lot nº: 52
transports scolaires circuit 2104 / st pancrace-jarrier
2117 / rp saint jean D'Arves
Lot nº: 53
transports scolaires circuit 2117 / rp saint jean D'Arves
2162 / rp saint sorlin D'Arves-Ecole de saint jean D'Arves
Lot nº: 54
transports scolaires circuit 2162 / rp saint sorlin D'Arves-Ecole de saint jean D'Arves
2175 / valloire primaire
Lot nº: 55
2177 / st andre-primaire fourneaux
Lot nº: 56
transports scolaires circuit 2177 / st andre-primaire fourneaux
2180 / modane primaire
Lot nº: 57
2181 / villarodin-bourget-avrieux
Lot nº: 58
2182 / bramans-sollieres-termignon
Lot nº: 59
2183 / termignon-sollieres-bramans
Lot nº: 60