325935-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de réfection – Travaux de réhabilitation en site occupé de 128 logements locatifs à SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS (74160) « Le Puy Saint-Martin »
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation en site occupé de 128 logements locatifs à SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS (74160) « Le Puy Saint-Martin »
Description: Le projet consiste en une réhabilitation de 128 logements répartis dans 8 bâtiments collectifs. Construit en 1982, il est composé de 8 bâtiments de niveaux R+3. Les conditions d'exécution des travaux sont définies dans les cahiers des clauses techniques communes (CCTC) à tous les lots et particulières (CCTP) de chaque lot
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454100 Travaux de réfection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: COUVERTURE - CHARPENTE
Description: COUVERTURE - CHARPENTE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: FACADE ITE - AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Description: FACADE ITE - AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
Lot: LOT-0003
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS
Description: MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0004
Titre: PLATRERIE - PEINTURE - MENUISERIES INTERIEURES - FAIENCE - SOL SOUPLE
Description: PLATRERIE - PEINTURE - MENUISERIES INTERIEURES - FAIENCE - SOL SOUPLE
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0005
Titre: ELECTRICITE - COURANTS FORTS / COURANTS FAIBLES
Description: ELECTRICITE - COURANTS FORTS / COURANTS FAIBLES
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0006
Titre: CHAUFFAGE/ECS - VENTILATION - PLOMBERIE
Description: CHAUFFAGE/ECS - VENTILATION - PLOMBERIE
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232141 Installations de chauffage
Lot: LOT-0007
Titre: PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES
Description: PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires