326134-2022 - Mise en concurrenceFrance-Voiron: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de maîtrise d'oeuvre pour des études et travaux sur les réseaux et ouvrages d'eau potable, d'eaux usées et d'eaux pluviales - appel à candidatures
Numéro de référence: M220036
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre avec minimum et maximum, mono-attributaire qui sera exécuté par l'émission de bons de commande. Première phase de candidature.Il n'est pas possible de présenter plusieurs offres en agissant :- en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements ;- en qualité de membres de plusieurs groupements.2 lots.La durée de la période initiale est fixée à 2 ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
réseaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ce lot concerne les études et le suivi des travaux de renouvellement, création et/ou renforcement de réseaux d'eau potable, d'eaux usées ou d'eaux pluviales.Montant minimum : 400 000 euro(s) Ht - montant maximum : 2 500 000 euro(s) Ht sur la période initiale.Clause sociale applicable uniquement au lot 1-réseaux. L'Entreprise titulaire du marché s'engage à réserver aux personnes issues des publics prioritaires, le nombre minimum de 60 heures par tranche de 100 000 euro(s) Ht de prestations réalisées en un ou plusieurs bons de commande. Cette action d'insertion sera réalisée par année civile et sur toute la durée d'exécution du marché
ouvrages spéciaux
Lot nº: 2
ce lot concerne les études et le suivi des travaux relatifs à la création et à la rénovation d'ouvrages spéciaux d'eau potable, d'assainissement et d'eaux pluviales tels que réservoirs d'eau potable, station de traitement, stations de pompages, ouvrages stockages eaux usées, stations d'épuration < 10 000 Eh, ...Montant minimum : 20 000 euro(s) Ht - montant maximum : 500 000 euro(s) Ht sur la période initiale