2. Procédure
Procédure
Titre: UCA 24/009 - Missions d'études et de contrôle de l'exécution des travaux dans le domaine architectural et de l'ingénierie
Description: Cette procédure à pour objet l'établissement d'un contrat-cadre de services en cascade pour la réalisation de missions d'études et de contrôle de l'exécution des travaux dans le domaine architectural et de l'ingénierie du bâtiment pour des projets de restructuration, d'agrandissement, de rénovation et de restauration à effectuer dans les bâtiments du Conseil de l'Union européenne à Bruxelles et environs (Belgique). Ce contrat prévoit également la réalisation de missions de contrôle annuel ou pluriannuel des bâtiments (gros oeuvre fermé et parachèvements) et pourra aussi inclure des missions ponctuelles d'assistance et de conseil dans le domaine du bâtiment.
Identifiant interne: CONSILIUM/2024/OP/0005
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71320000 Services de conception technique, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments