Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de prestation de maintenance de 799 ascenseurs avec remplacement complet de 100 ascenseurs sur l’ensemble du patrimoine de Plurial Novilia, de l’OPH de Saint-Dizier et de l’OPH de la Meuse
Numéro de référence: MA-150322
II.1.2.
Code CPV principal 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4.
Description succincte
Marché de prestation de maintenance de 799 ascenseurs avec remplacement complet de 100 ascenseurs sur l’ensemble du patrimoine locatif géré par Plurial Novilia, par l’OPH de Saint-Dizier et par l’OPH de la Meuse
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations de maintenance de 179 ascenseurs et travaux de remplacement complet de 18 ascenseurs répartis sur 4 années.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Durée d’immobilisation des ascenseurs pour les travaux / Pondération: 10
Coût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 40
Sous-lot 5A – PLURIAL NOVILIA (Maint. de 41 ascenseurs) / Sous-lot 5B – OPH ST DIZIER (Maint. de 81 ascenseurs et tvx de 19) / Sous-lot 5C – OPH DE LA MEUSE (Maint. de 29 ascenseurs et tvx de 14)
Il est recommandé aux candidats de s’identifier lors du téléchargement du DCE
Date limite de réception des candidatures et des offres : le vendredi 2 septembre 2022 avant 12h00, par voie électronique via le site https://www.proxilegales.fr (Voir RCE)
Renseignements techniques : Direction du Patrimoine : Pôle Support et Accès : Stéphanie SILLET 06.89.87.86.98 / stephanie.sillet@plurial.fr Bureau d’études R.C.E.A : Yann ROBLIN 06.74.51.39.92 / y.roblin@rcea.fr