326341-2022 - Mise en concurrenceFrance-Cluses: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport de personnes par autocar lors des sorties scolaires, périscolaires, extrascolaires ou autres
Numéro de référence: S-Pf-2022-09
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'exécution de la prestation de services pour le transport de groupes d'enfants et de leurs accompagnateurs, ainsi que de groupes d'adultes par autocar lors :- des activités et sorties sur le temps scolaire ;- des activités et sorties en lien avec les centres de loisirs les mercredis et pendant les vacances scolaires ;- des activités et sorties liées aux services communaux dans leur ensemble (services jeunesse, services liés aux personnes âgées, employés communaux)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 788 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations