See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Création de la Maison des Solidarités et de l'Autonomie de Valence
Description: Les prestations faisant l'objet de cette opération sont réparties en 15 lots traités par marchés séparés désignés ci-après : La présente consultation en appel d'offres ouvert concerne les lots 2 (béton), 3 (VRD - espaces verts), 4 (bois - clos couvert), 7 (menuiseries intérieures - mobilier - signalétique), 8 (cloisons - plâtrerie - faux-plafonds - peinture), 11 (CVC - plomberie) et 12 (électricité). Les lots 5 (étanchéité), 6 (Serrurerie), 9 (chape - carrelage), 10 (revêtements de sols), 13 (GTC), 14 (ascenseurs) et 15 (photovoltaïque) sont lancés en procédure adaptée selon les dispositions des articles R2123-1 1° et 2° - Petits lots - Code de la commande publique. Le lot 1 (désamiantage - curage) a été lancé précédemment selon la procédure d'appel d'offre ouvert
Identifiant interne: 20239160
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°2 béton
Description: Lot n°2 béton
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262311 Travaux de gros œuvre en béton
Options:
Description des options: null
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°3 VRD - espaces verts
Description: Lot n°3 VRD - espaces verts
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°4 bois - clos couvert
Description: Lot n°4 bois - clos couvert
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°7 menuiseries intérieures - mobilier - signalétique
Description: Lot n°7 menuiseries intérieures - mobilier - signalétique
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°8 cloisons - plâtrerie - faux-plafonds - peinture
Description: Lot n°8 cloisons - plâtrerie - faux-plafonds - peinture
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°11 CVC - plomberie
Description: Lot n°11 CVC - plomberie
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°12 électricité
Description: Lot n°12 électricité
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques