326491-2022 - Mise en concurrenceFrance-Vannes: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique de bâtiments publics en Morbihan
Numéro de référence: 2022-11
II.1.2.
Code CPV principal
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4.
Description succincte
missions de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique de bâtiments publics en Morbihan.Cette Consultation est lancée par Morbihan Energies pour le compte de Communes et/ou Epci membres de Morbihan Energies ayant conclu un contrat de mandat de maîtrise d'ouvrage avec Morbihan Energies.L'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations seront réglées par des prix forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations