326513-2025 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – MISSIONS D'ASSISTANCE A MAÎTRISE D'OUVRAGE (AMO) ET DE MAÎTRISE D'OEUVRE POUR DES GRANDS PROJETS DE MAINTIEN ET DE DEVELOPPEMENT DES RESEAUX D'EAUX SOUS MAÎTRISE D'OUVRAGE DU GPMM
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSIONS D'ASSISTANCE A MAÎTRISE D'OUVRAGE (AMO) ET DE MAÎTRISE D'OEUVRE POUR DES GRANDS PROJETS DE MAINTIEN ET DE DEVELOPPEMENT DES RESEAUX D'EAUX SOUS MAÎTRISE D'OUVRAGE DU GPMM
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Il est conclu pour une durée de 4 ans à compter de la date de notification du contrat. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché a pour objet des missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage (Lot 1) et de maîtrise d'oeuvre (Lot 2) pour : - les besoins en réparation et adaptation réglementaire des installations du réseau d'eau, - les projets de sécurisation du service par adjonction de section/bouclage de sécurité, - les extensions géographiques du réseau au fur et à mesure des projets d'aménagement et des nouvelles implantations, - les branchements particuliers pour le compte de nouveaux projets et clients. Le présent avis concerne la phase "candidature"
Identifiant interne: 202403006
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: AMO - Fos
Description: missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage réseaux d'eau Fos
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: MOe - Fos
Description: missions de maîtrise d'oeuvre réseaux d'eau Fos
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie