2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'équipements et de logiciels ainsi que le maintien en condition opérationnelle des équipements existants du réseau Ile-de-France de l'administration centrale (RIFAC) et des réseaux des centres d'exploitation de l'administration centrale ainsi que de leurs extensions et leurs évolutions
Description: L'accord-cadre a pour objet la fourniture d'équipements et de logiciels ainsi que le maintien en condition opérationnelle des équipements existants du réseau Ile-de-France de l'administration centrale (RIFAC) et des réseaux des centres d'exploitation de l'administration centrale ainsi que de leurs extensions et leurs évolutions.
Identifiant interne: EF20230915
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire est conclu pour une période de deux (2) ans à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit deux (2) fois, pour une période de douze (12) mois, par une décision tacite de l'administration notifiée au titulaire, sans que sa durée n'excède quatre (4) ans.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30230000 Matériel informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001