Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.grandlyon.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de traiteurs pour la Métropole de Lyon (4 lots)
Numéro de référence: 2022dgdpiaf09
II.1.2.
Code CPV principal 55520000 Services traiteur
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet les prestations de traiteurs pour les services de la Métropole de Lyon en diverses occasions telles que réceptions protocolaires, événements internes ou externes, séminaires, réunions publiques, déjeuners de travail, inaugurations
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
ce lot concerne des prestation de services de traiteur, à vocation protocolaire, (hors petites collations) et comprend les prestations de type petits déjeuners, goûters, repas nomades, plateaux-repas, cocktails, buffets, déjeuners, dîners servis lors de cérémonies, manifestations ou repas officiels
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits proposés par le candidat / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Qualité environnementale et durable / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Pertinence des modalités d'intervention et d'organisation de la prestation / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30