326747-2019 - RésultatsFrance-Issoire: Produits de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande concernant l’achat de fournitures et matériels pour l’entretien et l’hygiène
Numéro de référence: 19-15
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
Le contrat envisagé est un accord-cadre mono-attributaire avec un unique maximum annuel en valeur. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande. Il est passé en application des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25.3.2016. Cet accord-cadre sera conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 22.7.2019 ou de sa date de notification si cette dernière est postérieure. Il pourra être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 2 ans. À titre indicatif, la notification du présent accord-cadre est envisagée courant juillet 2019.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Sacs poubelles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
II.2.4.
Description des prestations
Le présent contrat concerne l'achat de sacs poubelles.
Droguerie générale et produits courants
Lot nº: 2
39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 39830000 Produits de nettoyage, 39812100 Produits d'entretien des sols, 39831600 Produits nettoyants pour les toilettes
Le présent contrat concerne l'achat de produits de droguerie générale et produits courants.
Produits spécifiques HACCP
Lot nº: 3
Le présent contrat concerne l'achat de produits spécifiques HACCP.
Papiers et distributeurs et produits à usage unique
Lot nº: 4
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Le présent contrat concerne l'achat de papiers et distributeurs et produits à usage unique.
Lavage et protection des mains
Lot nº: 5
33741100 Produits nettoyants pour les mains
Le présent contrat concerne l'achat de produits de lavage et protection des mains.
Produits lavage vaisselle
Lot nº: 6
39832000 Produits pour lave-vaisselle
Le présent contrat concerne l'achat de produits lavage vaisselle.
Produits lessiviel
Lot nº: 7
Le présent contrat concerne l'achat de produits lessiviel.
Produits divers, nettoyants de voirie
Lot nº: 8
Le présent contrat concerne l'achat de produits divers, nettoyants de voirie.