2. Procédure
Procédure
Titre: Services d'infogérance technique et métiers
Description: Cette prestation globale et complexe comprend: - l'hébergement de ressources serveurs chez un hébergeur spécialisé en mode "IaaS" - des prestations d'infogérance technique sur le socle technique hébergé - le maintien en condition opérationnelle du socle technique - la gestion des couches système et virtualisation - la gestion des applications technique de type Antivirus et ORACLE - des prestations d'infogérance applicative sur un périmètre applicatif TOURS HABITAT identifié
Identifiant interne: 2023-A0016
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212421 Services de développement de logiciels d'infogérance
Nomenclature complémentaire (cpv): 72212421 Services de développement de logiciels d'infogérance
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1311667