326831-2024 - Résultats
France – Services de nettoyage et d'hygiène – MARCHE D'ENTRETIEN MENAGER DES PARTIES COMMUNES ET DE SORTIE DES DECHETS AVEC NETTOYAGE DES LOGEMENTS VACANTS ET REMPLACEMENT DE PERSONNELS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE D'ENTRETIEN MENAGER DES PARTIES COMMUNES ET DE SORTIE DES DECHETS AVEC NETTOYAGE DES LOGEMENTS VACANTS ET REMPLACEMENT DE PERSONNELS
Description: L'objectif est de proposer un service adapté avec obligation de résultat dont plusieurs visites d'entretien par mois et des interventions curatives sur demandes. Cela comprend notamment la tenue de réunions, la réalisation de contrôles qualité sur les sites et l'établissement de comptes rendus. Au moyen d'une implantation locale du Titulaire, d'une équipe technique pluridisciplinaire, d'outils d'organisation et administratif pour la prise en charge des réclamations, de suivi technique et administratif des interventions, d'établissement de bilan et de pilotage d'indicateurs de performance, d'outils de communication pour l'information locataire et du Pouvoir Adjudicateur. Pour mener à bien sa mission, le Titulaire dispose d'une grande autonomie, ainsi que de documents mis à sa disposition par le Pouvoir Adjudicateur. Il s'agit d'un marché mixte : - prestations forfaitaire (selon DPGF) - prestations à bon de commande avec maximum (selon BPU)
Identifiant interne: LO24-02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Parties Communes Nantes et Département 44
Description: Parties Communes Nantes et Département 44
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène, 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Lot: LOT-0002
Titre: Parties Communes Angers
Description: Parties Communes Angers
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Remplacements Département 44 (réservé Insertion)
Description: Lot 7: Remplacements Département 44 (réservé Insertion) Attention ce lot 07 est réservé à des sociétés d'insertion
Identifiant interne: 7