326891-2019 - RésultatsFrance-Le Puy-en-Velay: Véhicules des services de secours
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de véhicules et d'équipements de lutte contre l'incendie et de secours à personnes pour les besoins du Service départemental d'incendie et de secours (SDIS) de la Haute-Loire
Numéro de référence: 19ATE02
II.1.2.
Code CPV principal
34144200 Véhicules des services de secours
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de véhicules et d'équipements de lutte contre l'incendie et de secours à personnes pour les besoins du Service départemental d'incendie et de secours (SDIS) de la Haute-Loire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
2 châssis pour Camion-citerne rural — Secours routier (CCR-SR) neufs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34139000 Châssis, 34133100 Camions-citernes
II.2.4.
Description des prestations
2 châssis pour Camion-citerne rural — Secours routier (CCR-SR) neufs.
2 équipements pour Camion-citerne rural — Secours routier (CCR-SR)
Lot nº: 2
42415320 Équipement pour véhicules de secours, 34133100 Camions-citernes
2 équipements pour Camion-citerne rural — Secours routier (CCR-SR).
Un châssis pour Fourgon pompe tonne (FPT) neuf
Lot nº: 3
34139000 Châssis, 34144212 Fourgons pompe-tonne
Un châssis pour Fourgon pompe tonne (FPT) neuf.
Un équipement pour Fourgon pompe tonne (FPT)
Lot nº: 4
42415320 Équipement pour véhicules de secours, 34144212 Fourgons pompe-tonne
Un équipement pour Fourgon pompe tonne (FPT).
2 Véhicules légers (Vl) neufs
Lot nº: 5
2 Véhicules légers (Vl) neufs.
2 Véhicules légers utilitaires (VLU) neufs
Lot nº: 6
34144200 Véhicules des services de secours, 34144700 Véhicules utilitaires
2 Véhicules légers utilitaires (VLU) neufs.