326904-2020 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services de collecte de déchets solides urbains
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Collecte sélective à partir de colonnes d'apport volontaire et maintenance du parc
Numéro de référence: Aoo2020-01
II.1.2.
Code CPV principal
90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché est constitué de trois lots:
— lot 1: collecte des colonnes d'apport volontaire dédiées à la collecte sélective du secteur Est de Toulon. Ce secteur comprend les communes suivantes toutes les communes de la CCVG: Belgentier, La Farlède, Solliès-Pont, Solliès-Toucas, Solliès-Ville ainsi qu'une partie des communes de MTPM, Carqueiranne, La Garde, Hyères les Palmiers, Le Pradet, La Crau, Le Revest-les-Eaux, La Valette-du-Var, Toulon;
— lot 2: collecte des colonnes d'apport volontaire dédiées à la collecte sélective du secteur Ouest de Toulon. L'autre partie de MTPM: Ollioules, Saint-Mandrier, La Seyne-sur-Mer, Six-Fours-les-Plages ainsi que l'ensemble des communes de la CASSB: Bandol, Le Beausset, La Cadière-d'Azur, Le Castellet, Évenos, Riboux, Sanary-sur-Mer, Signes, Saint-Cyr-sur-Mer;
— lot 3: maintenance et nettoyage de colonnes d'apport volontaire sur l'aire Toulonnaise. Ces prestations sont réalisées sur l'intégralité des colonnes aériennes, semi-enterrées et enterrées.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 9 980 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Collecte des colonnes d'apport volontaire dédiées à la collecte sélective du secteur Est de Toulon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511100 Services de collecte de déchets solides urbains, 45259000 Réparation et entretien d'équipements, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90918000 Services de nettoyage de poubelles
II.2.4.
Description des prestations
Ce secteur comprend les communes suivantes toutes les communes de la CCVG: Belgentier, La Farlède, Solliès-Pont, Solliès-Toucas, Solliès-Ville ainsi qu'une partie des communes de MTPM, Carqueiranne, La Garde, Hyères les Palmiers, Le Pradet, La Crau, Le Revest-les-Eaux, La Valette-du-Var, Toulon.
Collecte des colonnes d'apport volontaire dédiées à la collecte sélective du secteur Ouest de Toulon
Lot nº: 2
L'autre partie de MTPM: Ollioules, Saint-Mandrier, La Seyne-sur-Mer, Six-Fours-les-Plages ainsi que l'ensemble des communes de la CASSB: Bandol, Le Beausset, La Cadière-d'Azur, Le Castellet, Evenos, Riboux, Sanary-sur-Mer, Signes, Saint-Cyr-sur-Mer.
Maintenance et nettoyage de colonnes d'apport volontaire sur l'aire toulonnaise
Lot nº: 3
90918000 Services de nettoyage de poubelles, 45259000 Réparation et entretien d'équipements, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90918000 Services de nettoyage de poubelles
Ces prestations sont réalisées sur l'intégralité des colonnes aériennes, semi-enterrées et enterrées.