Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Location, pose maintenance et dépose des illuminations festives.
Numéro de référence: AO17_illuminations
II.1.2.
Code CPV principal 51110000 Services d'installation de matériel électrique
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation à pour objet, des prestations de location, pose, maintenance et la dépose d'articles de décoration électrique lumineuse (motifs poteaux, guirlandes et accessoires de décoration....) pour les illuminations de fin d'année.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 51100000 Services d'installation de matériel électrique et mécanique
II.2.4.
Description des prestations
Conformément aux articles 78 et 80 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics, le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commande. Conclu avec un seul opérateur économique, avec un minimum annuel de 80 000 EUR HT et un montant maximum annuel de 400 000 EUR HT.