See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse en vue de la construction d'une salle polyvalente et de salles associatives
Description: La commune de Le Cendre dispose actuellement de salles associatives disséminées sur sa commune. Une salle polyvalente est en fonctionnement depuis de nombreuses années à l'espace Verger du Caire. Cette parcelle regroupe aujourd'hui, une crèche (hors opération), une salle polyvalente, des salles nommées Aussandra et Magic et un ensemble de préfabriqués. L'opération consiste à déposer les salles existantes puis la salle polyvalente pour reconstruire un bâtiment moderne respectueux de l'environnement et abriter ces fonctions
Identifiant interne: CR 23.01
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1231720