327256-2025 - Mise en concurrence
France – Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes) – Fourniture d’équipements et d’intrants de laboratoire pour les partenaires de l’IRD TRANSVIHMI en Afrique
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d’équipements et d’intrants de laboratoire pour les partenaires de l’IRD TRANSVIHMI en Afrique
Description: Les prestations attendues au titre du présent marché sont : la fourniture, le transport et la livraison des équipements et intrants de laboratoire, dans les pays bénéficiaires du projet.
Identifiant interne: 2025002233F08
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture d’équipements de laboratoire
Description: Les prestations attendues au titre du présent marché sont : la fourniture, le transport et la livraison des équipements de laboratoire, dans les pays bénéficiaires du projet. Le lieu d’exécution des prestations est AFRIQUE.
Identifiant interne: 2025002233F08A
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture d'Intrants de laboratoires (réactifs et consommables)
Description: Les prestations attendues au titre du présent marché sont : la fourniture, le transport et la livraison des intrants de laboratoire, dans les pays bénéficiaires du projet. Lieux d’exécution des prestations : AFRIQUE.
Identifiant interne: 2025002233F08B
Nomenclature principale (cpv): 33696000 Réactifs et produits de contraste
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de réactifs de marque Luminex (technologie Xmap)
Description: Les prestations attendues au titre du présent marché sont : la fourniture, le transport et la livraison des réactifs de marque luminex (technologie Xmap) dans les pays bénéficiaires du projet. Le lieu d’exécution des prestations est AFRIQUE.
Identifiant interne: 2025002233F08C
Nomenclature principale (cpv): 33696500 Réactifs de laboratoire