2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à maîtrise oeuvre informatique, pilotage et/ou coordination de projets informatiques, réalisation d'études ou de tests comparatifs, accompagnement au changement dans le domaine de logiciels métiers ou des services numériques aux usagers
Description: Le présent marché est un accord cadre qui s'exécutera par l'émission de bons de commande. Il a une durée ferme de 4 ans à compter de sa date de notification. Montant minimum en euros HT sur la durée totale du marché: 2 000 000 euro(s) /Montant maximum en euros HT sur la durée totale du marché: 6 500 000 euro(s)Le présent marché a pour objet notamment le pilotage ou la prise en charge d'un projet ou sous-projet, la réalisation ou la coordination d' une phase de projet, en assistance au chef de projet, conduite au changement, la modélisation des processus métier, la réalisation des études ou des tests comparatifs, la prise en charge du pilotage pour le maintien en condition opérationnelle et de sécurité d'un patrimoine applicatif ou d'un service numérique. Les projets concernés peuvent faire appel à des compétences techniques dans des technologies diverses, ils peuvent mettre en oeuvre des applications spécifiques à la Métropole ou bâties autour de logiciels standards. Ils s'appuieront également sur les pratiques et méthodologies définies par la Métropole de Lyon. Délai de validité des offres: 215 jours à compter de la date limite de réception des offres fixée par le règlement de la consultation
Identifiant interne: 24DINSI39
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1471924