327530-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins du Groupement de Commandes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins du Groupement de Commandes
Description: Le Groupement de Commandes constitué entre la Ville de Besançon, la CU de Grand Besançon Métropole, le CCAS, le Sybert, l'EPCC les Deux Scènes et l'ISBA procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances qui forment l'ensemble du marché divisé en 4 lots. La Ville de Besançon est le coordonnateur de ce groupement. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Identifiant interne: 2024 110
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes CCAS »
Description: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes CCAS »
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance « Responsabilité et risques annexes VILLE »
Description: Assurance « Responsabilité et risques annexes VILLE »
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance « Responsabilité et risques annexes CCAS »
Description: Assurance « Responsabilité et risques annexes CCAS »
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance « Flotte automobile et risques annexes » VILLE, CCAS, GBM, SYBERT, EPCC LES 2 SCENES et l'ISBA
Description: Assurance « Flotte automobile et risques annexes » VILLE, CCAS, GBM, SYBERT, EPCC LES 2 SCENES et l'ISBA »
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur