327567-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Leu-la-Forêt: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de maîtrise d'oeuvre restreint pour l'opération de construction d'une salle de spectacle à Saint-Leu-La Forêt
Numéro de référence: 2022dstp04
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
il s'agira d'un concours sur Esq (esquisse), dans lequel les trois concurrents retenus devront remettre un projet précisant la composition générale en plan et en volume de leur projet, un calendrier de réalisation, l'estimation du coût prévisionnel des travaux.L'opération vise à construire une salle de spectacle de 350 places et une salle polyvalente annexe dédiée aux associations d'environ 200 mètres carrés. Le bâtiment comportera, de plus, un espace de convivialité de type café, les loges, les locaux de service, les sanitaires et les bureaux.L'ensemble sera complété d'un parking d'environ 70 places dans le quartier situé près de la gare de Saint-Leu-La-Forêt.Une Pse facultative concernant la mission d'opc est demandée dans cette consultation