327572-2022 - Mise en concurrenceFrance-Colombes: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du marché du centre-ville à Colombes
Numéro de référence: 22fs-Cp-1036-J
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la procédure de passation utilisée est le concours restreint. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2125-1 2° et R.2162-15 à R. 2162-24 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un concours restreint " sur esquisse + ".Un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence passé en application de l'article R 2122-6 du code de la commande publique, sera conclu avec le ou les lauréat(s) du concours.La consultation est ouverte aux équipes de maîtrise d'oeuvre dont la composition devra inclure au moins les compétences suivantes :- architecture : un architecte diplômé mandataire du groupement),- economiste de la construction,- ingénierie structures,- ingénierie fluides,- acoustique- environnement, développement durable- agencement commercial