327698-2023 - Mise en concurrenceFrance-Libourne: Services de transport routier public
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023c24 Transports scolaires
Numéro de référence: 2023C24
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
transport des élèves à destination des établissements d'enseignement pour le compte de La Cali. Lots 1,2,4 et 5
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
secteur Nord-Ouest
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
desserte des établissements primaire(s), collège(s) et lycée(s) du secteur de Guîtres dont les communes d'origines sont principalement : Bayas, Bonzac, Guîtres, Lagorce, Lapouyade, Maransin, Sablons, Saint Ciers D?Abzac, Saint Martin De Laye, Saint Martin Du Bois, Savignac De L'Isle, Tizac De Lapouyade )
secteur Centre
Lot nº: 3
desserte des établissements primaire(s), collège(s) et lycée(s) de Libourne dont les communes d'origines sont principalement : Libourne, Saint Denis De Pile, Les Billaux
secteur Sud 1
Lot nº: 4
desserte des établissements primaire(s), collège(s) et lycée(s) dont les communes d'origines sont Arveyres, Izon ou Vayres
secteur Sud 2
Lot nº: 5