327790-2020 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Clermont-Ferrand: Matériel informatique
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de matériels et logiciels informatiques
Numéro de référence: Vj
II.1.2.
Code CPV principal
30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'achat et la livraison de matériels, équipements et licences informatiques (ordinateurs de bureau et PC portables, écrans, imprimantes, serveurs, licences, téléphones, firewalls, tablettes tactiles, etc.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Obsolescence de la plate-forme de virtualisation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Obsolescence de la plate-forme de virtualisation.
Obsolescence des firewalls
Lot nº: 2
Obsolescence des firewalls.
PC de bureau et ordinateurs portables
Lot nº: 3
PC de bureau et ordinateurs portables.
Périphériques informatiques
Lot nº: 4
Périphériques informatiques.
Contrôleurs de domaine
Lot nº: 5
Contrôleurs de domaine.
Passage en IP de la téléphonie de Champratel
Lot nº: 6
Passage en IP de la téléphonie de Champratel.
Licences bureautiques
Lot nº: 7
Licences bureautiques.
Tablettes tactiles pour le personnel de conduite
Lot nº: 8
Tablettes tactiles pour le personnel de conduite.