327955-2024 - Résultats
France – Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques – N° DMS 2023-01 / AO090
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: N° DMS 2023-01 / AO090
Description: N° DMS 2023-01 / AO090 Pour la fourniture de dispositif médical stérile : - Cardiologie ; Chirurgie cardiovasculaire ; Ophtalmologie ; ORL ; Gynécologie / obstétrique ; Abord parentéral / respiratoire ; Anesthésie loco régionale ; Drainage ; Endoscopie digestive ; - Implants et ostéosynthèse toutes spécialités ; Fixateurs externes orthopédie ; - Sutures manuelles ; Colle cutanée ; - Anesthésie réanimation ; chirurgie ; cardiologie ; médecine ; endoscopie ; gynécologie -obstétrique; - Housse / gaine pour nasofibroscope
Avis précédent: 347027-2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 33184100 Implants chirurgicaux, 33183300 Matériel d'ostéosynthèse
5. Lot
Lot: LOT-0040
Titre: IMPLANT CARDIAQUE TISSU POLYESTER IMPREGNE DE COLLAGENE
Description: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES
Identifiant interne: LOT 040
Lot: LOT-0041
Titre: PATCH CARDIOVASCULAIRE EN POLYESTER IMPREGNE DE COLLAGENE
Identifiant interne: LOT 041
Lot: LOT-0023
Titre: LIGAMENTOPLASTIE COMPLEXE DU GENOU
Identifiant interne: LOT 023
Lot: LOT-0010
Titre: KIT DE PERICARDIOCENTESE
Identifiant interne: LOT 010
Lot: LOT-0018
Titre: IMPLANT PLUG D'EMBOLISATION VASCULAIRE
Identifiant interne: LOT 018
Lot: LOT-0013
Titre: ENDOPROTHESE AORTIQUE COUVERTE POLYESTER AUTOEXPANSIBLE
Identifiant interne: LOT 13
Lot: LOT-0024
Titre: ANCRAGE LIGAMENTAIRE OU TENDINEUX NON RESORBABLE POUR EPAULE
Identifiant interne: LOT 024
Lot: LOT-0007
Titre: INTRODUCTEUR A VALVE CATHETER 4F à 7F
Identifiant interne: LOT 07
Lot: LOT-0052
Titre: KIT HEMOSTATIQUE POUR HEMORRAGIES DIGESTIVES NON VARIQUEUSES
Identifiant interne: LOT 052
Lot: LOT-0039
Titre: VALVE CARDIAQUE ORIGINE ANIMALE
Identifiant interne: LOT 039
Lot: LOT-0029
Titre: CORDELETTE : TRESSE RESORBABLE DIAM 1MM LONG 75CM
Identifiant interne: LOT 029
Lot: LOT-0016
Titre: ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE NU
Identifiant interne: LOT 016
Lot: LOT-0019
Titre: ANCRAGE LIGAMENTAIRE OU TENDINEUX NON RESORBABLE
Identifiant interne: LOT 019
Lot: LOT-0055
Titre: COBRA MICROPOINT 3/8 CERCLE DEC 0.4 DIAM CORPS
Identifiant interne: LOT 055
Lot: LOT-0021
Titre: LIGAMENTOPLASTIE COMPLEXE DU GENOU : ANCRE TEXTILE - TECHNIQUE DE POSE SANS N?UD
Identifiant interne: LOT 021
Lot: LOT-0050
Titre: MONITEUR ECG IMPLANTABLE
Identifiant interne: LOT 050
Lot: LOT-0004
Titre: CATHETER DILATATION LARGE VAISSEAU
Identifiant interne: LOT 04
Lot: LOT-0038
Titre: SYSTÈME DE CLIP PERCUTANE POUR VALVE MITRALE
Identifiant interne: LOT 038
Lot: LOT-0006
Titre: SYSTEME DE COMPRESSION DE L'ARTERE RADIALE TOUTES TAILLES
Identifiant interne: LOT 06
Lot: LOT-0008
Titre: CATHETER ANGIOGRAPHIE CARDIAQUE 5F
Identifiant interne: LOT 08
Lot: LOT-0005
Titre: GUIDE .014 ANGIOPLASTIE PERIPHERIQUE LONGUEURS 190CM ET 300CM
Identifiant interne: LOT 05
Lot: LOT-0049
Titre: MEMBRANE BIOLOGIQUE EXTRACELLULAIRE POUR REMODELAGE DES TISSUS
Identifiant interne: LOT 049
Lot: LOT-0033
Titre: IMPLANT ARTICULAIRE GENOU PREMIERE INTENTION/REPRISE/RECONSTRUCTION
Identifiant interne: LOT 033
Lot: LOT-0026
Identifiant interne: LOT 026
Lot: LOT-0009
Titre: DISPOSITIF IMPLANTABLE PAR VOIE PERCUTANEE POUR TRAITEMENT HERNIE DISCALE
Identifiant interne: LOT 09
Lot: LOT-0020
Identifiant interne: LOT 020
Lot: LOT-0045
Titre: IMPLANT TESTICULAIRE SILICONE
Identifiant interne: LOT 045
Lot: LOT-0059
Titre: INTRODUCTEUR VEINEUX 6F 10CM POUR CATHETER DE STIMULATION CARDIAQUE TEMPORAIRE
Identifiant interne: LOT 059
Lot: LOT-0011
Titre: IMPLANT MAMMAIRE PRE-REMPLI DE GEL DE SILICONE
Identifiant interne: LOT 11
Lot: LOT-0032
Titre: IMPLANT ARTICULAIRE GENOU VOIE MINI INVASIVE AVEC SYSTÈME DE COUPE PERSONNALISE
Identifiant interne: LOT 032
Lot: LOT-0027
Titre: LIGAMENT ARTICULAIRE ARTIFICIEL
Identifiant interne: LOT 027
Lot: LOT-0047
Titre: KIT DE 3 AIGUILLES STERILES PRE CHARGEES DE GRAINS D'OR
Identifiant interne: LOT 047
Lot: LOT-0017
Titre: ENDOPROTHESE VASCULAIRE PERIPHERIQUE NITINOL AUTOEXPANSIBLE
Identifiant interne: LOT 017
Lot: LOT-0002
Titre: CATHETER DILATATION LARGE VAISSEAU BALLONNET
Identifiant interne: LOT 02
Lot: LOT-0001
Titre: CATHETER DILATATION CORONAIRE BALLONNET
Identifiant interne: LOT 01
Lot: LOT-0036
Titre: SUBSTITUT OS SYNTHETIQUE VERRE RESORBABLE BIOACTIF
Identifiant interne: LOT 036
Lot: LOT-0051
Titre: COLLE SYNTHETIQUE TISSULAIRE
Identifiant interne: LOT 051
Lot: LOT-0022
Titre: LIGAMENTOPLASTIE DU GENOU
Identifiant interne: LOT 022
Lot: LOT-0034
Titre: IMPLANT ARTICULAIRE GENOU PREMIERE INTENTION COMPATIBLE CHIRURGIE ROBOTISEE
Identifiant interne: LOT 034
Lot: LOT-0048
Titre: ENDOPROTHESE INTRA-HEPATIQUE AUTO EXPANSIBLE NITINOL
Identifiant interne: LOT 048
Lot: LOT-0058
Titre: CAPTEUR DE MESURE DU DEBIT CARDIAQUE EN CONTINU
Identifiant interne: LOT 058
Lot: LOT-0053
Titre: IMPLANT EXOVASCULAIRE FERMETURE DE L'APPENDICE AURICULAIRE GAUCHE
Identifiant interne: LOT 053
Lot: LOT-0035
Titre: IMPLANT ARTICULAIRE GENOU UNICOMPARTIMENTAL COMPATIBLE CHIRURGIE ROBOTISEE
Identifiant interne: LOT 035
Lot: LOT-0042
Titre: COLLE CHIRURGICALE POLYMERE NATUREL
Identifiant interne: LOT 042
Lot: LOT-0056
Titre: LAC SUSPENSEUR EN COTON OU POLYAMIDE
Identifiant interne: LOT 056
Lot: LOT-0012
Titre: MICRO VALVE HYDROCEPHALIE PROGRAMMABLE AVEC
Identifiant interne: LOT 012
Lot: LOT-0015
Titre: ENDOPROTHESE CORONAIRE SERTIE SUR BALLONNET A LIBERATION CONTROLEE DE ZOTAROLIMUS
Identifiant interne: LOT 15
Lot: LOT-0043
Titre: FEUTRE EN FIBRES D'ACIDE POLYGLYCOLIQUE RESORBABLE
Identifiant interne: LOT 043
Lot: LOT-0057
Titre: CATHETER COURT VEINEUX DE SECURITE AVEC SECURISATION ACTIVE
Identifiant interne: LOT 057
Lot: LOT-0044
Titre: GAINES RESORBABLES DE RENFORCEMENT DES LIGNES
Identifiant interne: LOT 044
Lot: LOT-0054
Titre: TRESSE RESORBABLE OPHTALMIQUE
Identifiant interne: LOT 054
Lot: LOT-0037
Titre: ANNEAU VALVULAIRE CARDIAQUE MITRAL AVEC ARMATURE
Identifiant interne: LOT 037
Lot: LOT-0028
Titre: LIGAMENTOPLASTIE EPAULE
Identifiant interne: LOT 028
Lot: LOT-0003
Titre: CATHETER DILATATION PERIPHERIQUE HAUTE PRESSION
Identifiant interne: LOT 03
Lot: LOT-0030
Titre: IMPLANT DE SUTURE PERCUTANEE DU TENDON D'ACHILLE
Identifiant interne: LOT 030
Lot: LOT-0046
Titre: TRAITEMENT INCONTINENCE URINAIRE MASCULINE
Identifiant interne: LOT 046
Lot: LOT-0014
Titre: ENDOPROTHESE CORONAIRE SERTIE SUR BALLONNET A LIBERATION CONTROLEE DE PRINCIPE ACTIF
Identifiant interne: LOT 014