327963-2025 - Mise en concurrence
France – Services juridiques – PRESTATIONS JURIDIQUES POUR LE CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA GUADELOUPE : AUDIT, CONSEIL, ASSISTANCE ET FORMATION
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS JURIDIQUES POUR LE CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA GUADELOUPE : AUDIT, CONSEIL, ASSISTANCE ET FORMATION
Description: PRESTATIONS JURIDIQUES POUR LE CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA GUADELOUPE : AUDIT, CONSEIL, ASSISTANCE ET FORMATION - 4 LOTS
Identifiant interne: 2025_05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79100000 Services juridiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations juridiques en Droit Pénal
Description: Accord-cadre à bons de commande multi attributaire (3 attributaires maximum) sans montant minimum et avec un montant maximum
Nomenclature complémentaire (cpv): 79111000 Services de conseil juridique
Options:
Description des options: Renouvelable 3 fois un an par tacite reconduction
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations juridiques en Droit social, protection de l’enfance et droit de la famille
Nomenclature complémentaire (cpv): 79111000 Services de conseil juridique, 79111000 Services de conseil juridique, 85312310 Services d'orientation
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations juridiques en droit public, couvrant les finances publiques, l'urbanisme, l'environnement, la gestion des collectivités territoriales ainsi que les montages juridiques complexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 79111000 Services de conseil juridique, 90713000 Services de conseils environnementaux, 66171000 Services de conseils financiers
Lot: LOT-0004
Titre: Prestation d’audit visant à identifier, cartographier et analyser les risques juridiques au sein de la collectivité.
Description: Accord-cadre à bons de commande mono attributaire sans montant minimum et avec un montant maximum.
Nomenclature complémentaire (cpv): 79212000 Services d'audit, 79200000 Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux, 72221000 Services de conseil en analyse d'exploitation