328278-2023 - RésultatsFrance-Carros: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel D'Offre marché de denrées alimentaires pour la commune de carros
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du marché est la fourniture de denrées alimentaires pour repas et prestations évènementielles
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
approvisionnement en denrées alimentaires nécessaires à la fabrication des repas par la cuisine centrale de la ville, assorti de missions d'aide à la gestion. Ces missions d'aide à la gestion concernent les commandes et les stocks des denrées nécessaires à la production des repas ainsi qu'une aide au suivi de l'application des préconisations du GEMRCN et de la loi Egalim. En outre le Titulaire doit être partie prenante pour permettre à la ville de respecter les exigences du programme scolaire européen et prestations alimentaires évènementielles