See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Création d'une résidence senior de 22 logements collectifs, 2A rue du Milieu à ECKBOLSHEIM (67201) - Relance partielle lots 14 Chapes et 15 Carrelage
Description: La présente consultation concerne la reconsultation des lots 14 « Chapes » et 15 « Carrelage » suite à la défaillance des entreprises titulaires, et s'inscrit dans une opération visant la création d'une résidence sénior de 22 logements collectifs sociaux répartis comme suit : réhabilitation d'un bâtiment existant (bâtiment C) : 2 logements construction neuve de 2 bâtiments (bâtiments A et B) : 20 logements et une salle commune en RDC Cette opération est développée sur la commune d'ECKBOLSHEIM (67201) sur une parcelle site 2A rue du Milieu. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans l'ensemble des pièces constitutives du dossier de consultation, notamment les CCTP. Les candidats sont réputés avoir parfaite connaissance des lieux et devront en tenir compte dans l'élaboration de leur offre, aussi bien pour l'intégration dans le site que pour leur proposition financière.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 14 Chapes
Description: Chape
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 15 Carrelage
Description: Carrelage et faïence
Identifiant interne: 2