328343-2023 - Mise en concurrenceFrance-Villers-lès-Nancy: Services de gestion des installations informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché pour l'externalisation, l'hébergement et les services d'infogérance d'exploitation des systèmes d'information du Centre de Gestion de Meurthe-Et-Moselle (Cdg54)
II.1.2.
Code CPV principal
72514000 Services de gestion des installations informatiques
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un marché public de services relatif à l'externalisation, l'hébergement et les services d'infogérance d'exploitation des systèmes d'information du Centre de gestion de la Fonction Publique Territoriale de Meurthe-Et-Moselle,
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 390 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de Meurthe-Et-Moselle, représenté par son président, procède à la présente consultation en vue de souscrire à un marché public de services relatif à l'externalisation,
l'hébergement et les services d'infogérance d'exploitation des systèmes d'information du Centre de gestion de la Fonction Publique Territoriale de Meurthe-Et-Moselle