328489-2026 - Mise en concurrence
France – Câble haute tension – Marché cadre national d'approvisionnement de câbles HTB et leurs accessoires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché cadre national d'approvisionnement de câbles HTB et leurs accessoires
Description: L'objet du Marché cadre porte sur la fourniture de câbles souterrains HTB, leurs accessoires et le montage sur sites pour EDF DPN, EDF HYDRO et EDF SEI. Il se composera de 3 lots distincts. La Filiale Strasbourg Électricité Réseaux (SER) pourra bénéficier, si elle le souhaite et à sa première demande, des conditions commerciales du marché passé par EDF SA pour ses besoins.
Identifiant interne: AVIS024280
Type de procédure: Autre procédure en plusieurs étapes
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. Les candidats peuvent soumettre des offres pour chaque lot. Un même Soumissionnaire pourra être attributaire de tous les lots.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31321300 Câble haute tension
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : câbles 90 KV et accessoires
Description: Fabrication et transport de câbles HTB 90 KV et de leurs accessoires
Identifiant interne: BPM024279
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : câbles 225 KV et accessoires
Description: Fabrication et transport de câbles HTB 225 KV et de leurs accessoires
Identifiant interne: BPM024316
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : câbles 400 KV et accessoires
Description: Fabrication et transport de câbles HTB 400 KV et de leurs accessoires
Identifiant interne: BPM024317