328514-2020 - RésultatsFrance-Gujan-Mestras: Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'une salle de spectacle à Gujan-Mestras
Numéro de référence: Salle_spec/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
45212300 Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel
II.1.4.
Description succincte
Le projet consiste en la construction d'une salle de spectacle sur la commune de Gujan-Mestras. Il comporte:
— une salle de spectacle d'une capacité de 650 places comprenant des locaux et passerelles techniques;
— une zone bureaux;
— une aire de déchargement.
Lieu d'exécution: avenue des Loisirs, 33470 Gujan-Mestras.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Résille de façade
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4.
Description des prestations
La prestation comprendra la fourniture et pose d'une résille d'habillage de façade en serrurerie, composée:
— d'une structure primaire en métal prévue au lot charpente métallique;
— de câbles métalliques torsadés verticaux fixés à cette structure;
— de cylindres métalliques horizontaux à roulements spécifiques fixés à leurs extrémités aux câbles métalliques;
— de volets en acier inox marin se reporter aux CCTP pour plus de précisions sur l'étendue des prestations.
Plâtrerie — cloisons — faux-plafonds
Lot nº: 7
45410000 Travaux de plâtrerie
La prestation comportera entre autres:
— les cloisons;
— les doublages thermiques;
— les doublages acoustiques;
— les faux-plafonds…
Se reporter aux CCTP pour plus de précisions sur l'étendue des prestations.
Ascenseurs
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
La prestation comprendra l'installation d'ascenseur. Se reporter aux CCTP pour plus de précisions sur l'étendue des prestations.
Tribunes et fauteuils
Lot nº: 15
39113100 Fauteuils
Les fauteuils préconisés pour cette salle seront de type conférence pour le confort d'assise. Ils seront sur pied central et auront un accoudoir commun. Se reporter aux CCTP pour plus de précisions sur l'étendue des prestations.