328648-2024 - Résultats
France – Services de curage des égouts – Interventions diverses sur les réseaux humides privés de la commune, sur les poteaux incendie, les puisards, les grilles avaloirs du domaine public et les fontaines
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Interventions diverses sur les réseaux humides privés de la commune, sur les poteaux incendie, les puisards, les grilles avaloirs du domaine public et les fontaines
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La valeur estimative est indicative et comprend la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation concerne : - Les réseaux d'assainissement de 16 points douches de plages ou rince pieds (soit jusqu'au réseaux publics, soit sur puisards), - Le réseau d'assainissement des 7 blocs sanitaires de plages et deux postes de secours, - Les réseaux privés d'assainissement du stade et des équipements sportifs, - Les réseaux privés d'assainissement du Port, - Les réseaux privés d'assainissement du Golf, - Autres réseaux éventuels privés de la ville, - Fontaine papillon - Avenue de l'Europe, - Fontaine de la place du 1er octobre 1974, - Fontaine Place Mars Janicaud
Identifiant interne: 2024RESEAUXHUMIDES
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90470000 Services de curage des égouts
Nomenclature complémentaire (cpv): 90470000 Services de curage des égouts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Interventions diverses sur les réseaux humides privés de la commune, sur les poteaux incendie, les puisards, et les grilles avaloirs du domaine public
Description: Interventions diverses sur les réseaux humides privés de la commune, sur les poteaux incendie, les puisards, et les grilles avaloirs du domaine public
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance et entretien des fontaines
Description: Maintenance et entretien des fontaines
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 50500000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines