328816-2021 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'assistance et de conseils informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations dans le domaine de l'exploitation des infrastructures et des réseaux
Numéro de référence: 2021-Als-027
II.1.2.
Code CPV principal
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4.
Description succincte
Marché accord-cadre alloti en trois lots:
— lot 1 — besoin, faisabilité, opportunité,
— lot 2 — réalisation et MCO,
— lot 3 — urbanisation, audit technique et SI.
Pour chaque lot, le présent marché est un accord-cadre multi-attributaire (trois titulaires maximum) exécuté:
— en partie par l'émission de bons de commande pour chacun des besoins de l'acheteur d'un montant inférieur à 50 000 EUR HT,
— en partie par la conclusion de marchés subséquents pour chacun des besoins de l'acheteur d'un montant supérieur ou égal à 50 000 EUR HT.
Les marchés subséquents ne peuvent avoir pour effet de modifier substantiellement les termes du présent accord-cadre.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Besoin, faisabilité, opportunité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques, 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance, 72810000 Services d'audit informatique
II.2.4.
Description des prestations
Le descriptif est détaillé dans le CCTP et ses annexes.
Réalisation et MCO
Lot nº: 2
72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance, 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance, 72810000 Services d'audit informatique
Urbanisation, audit technique et SI
Lot nº: 3
72810000 Services d'audit informatique, 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance, 72810000 Services d'audit informatique