See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux pour la réalisation d'une voie verte entre Duclair et Villers-Ecalles
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Identifiant interne: 23-EPMD-WHNC-Txvoiverte
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233121 Travaux de construction de routes principales
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45221100 Travaux de construction de ponts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de voirie et réseaux
Description: - Installation et signalisation - Travaux préparatoires - Terrassements généraux - Constitution et revêtement de cheminements circulés - Constitution et revêtement de cheminements doux - Traitement de sol - Bordures et caniveaux - Assainissement - Eau potable - Espaces verts - travaux de réseaux divers - Signalisation verticale et horizontale - Mobilier urbain - Génie Civile - Travaux divers
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233121 Travaux de construction de routes principales, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45221100 Travaux de construction de ponts
Lot: LOT-0002
Titre: Espaces verts et mobiliers urbains
Description: - Installation et signalisation - Travaux préparatoires - Travaux divers - Revêtements - Mobilier - Espaces verts - Travaux de recherche de réseaux
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45221100 Travaux de construction de ponts
Lot: LOT-0003
Titre: Réhabilitation des ouvrages d'art
Description: - Installation / repli de chantier et d'état des lieux - Etudes - Travaux préparatoires - Travaux sur passerelles - Ouvrages hydrauliques
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45221100 Travaux de construction de ponts, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45221100 Travaux de construction de ponts