329038-2018 - RésultatsFrance-Angers: Instruments de mesure
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Pièces détachées pour instruments d'analyse et consommables pour la chromatographie et l'analyse physico-chimique
Numéro de référence: H17000
II.1.2.
Code CPV principal
38300000 Instruments de mesure
II.1.4.
Description succincte
Conformément à l'article 28 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 relative aux marchés publics, la présente consultation concerne la fourniture de pièces détachées pour instruments d'analyse et consommables pour la chromatographie et l'analyse physico-chimique pour le laboratoire Inovalys et le laboratoire de Touraine qui ont constitué un groupement de commandes par convention signée en date du 8.12.2016.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Pièces détachées pour instruments d'analyse physico-chimique et pour divers appareils de laboratoire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Pieces détachées pour instruments d'analyse physico-chimique et pour divers appareils de laboratoire.
Consommables pour la chromatographie et l'analyse physico-chimique
Lot nº: 2